Philips сравнил светодиодные лампы

Поиск
08/06/20 15:49


Недостаточное количество света на дороге – явление, с которым нередко сталкиваются даже владельцы новых автомобилей с галогеновой оптикой. Просчёты в конструкции фар, размерах отражателей или линз приводят к тому, что водителям приходится буквально всматриваться в дорогу и постоянно находиться в напряжении при длительных ночных поездках. Решить данную проблему можно двумя способами: отдать фары специалистам для дорогостоящего апгрейда или самостоятельно улучшить освещённость дорожного полотна поменяв штатные галогенные источники света на светодиодные лампы Philips.

Насколько ярче станет свет?

Ассортимент светодиодных ламп головного света Philips разделён на две категории: бюджетные – Ultinon Essential LED, а также премиальные Philips X-tremeUltinon LED и Philips X-tremeUltinon Gen2 +250%.

*Данные показатели были определены путём сравнения светодиодных ламп с галогенными аналогами с минимально разрешёнными характеристиками и могут меняться в зависимости от конструкции конкретных фар.

Способны ли светодиодные лампы Philips формировать светотеневую границу, такую же, как у галогенных ламп?

Как вообще возможно повторить светотеневую границу галогенной лампы? Ведь отражатель любой фары настроен на конкретный источник света — какие тут замены? Ответ на этот вопрос кроется в инновационной технологии SafeBeam. Диоды на плате имеют такое же расположение и длину в системе координат в пространстве X, Y и Z, как и нить накаливания традиционной галогеновой лампы. По аналогии с нитью накаливания галогеновой лампы, фокусная точка светоизлучающих диодов эффективно распределяет свет в отражателях фары, где он собирается и лучше всего проецируется на дорогу, максимально повышая общую светоотдачу. По сравнению со стандартной галогеновой лампой светодиодные фары Philips с технологией SafeBeam обеспечивают такую же или лучшую конфигурацию луча, удовлетворяющую соответствующим требованиям ЕЭК ООН.

Какой у ламп же срок службы у светодиодных ламп?

Определяющее влияние на срок службы светоизлучающих диодов оказывает система охлаждения. Отсутствие эффективной системы охлаждения губительно для диодов. Технологии Philips AirFlux и AirCool – это интеллектуальные системы управления теплообменом, которые эффективно отводят тепло от важных компонентов лампы.

Срок службы светодиодных ламп варьируется в зависимости от линейки:

Ultinon LED – до 8 лет;
X-tremeUltinon, Philips X-tremeUltinon Gen2– до 12 лет.

Лампы освещают дорогу белым светом. В дождь с ними ничего не видно?

Автомобильные лампы Philips улучшают видимость, повышают контрастность и излучают более яркий свет. Цветовая температура 5800 – 6500К (в зависимости от линейки) создаёт эффект дневного освещения. Современные автомобили штатно оснащаются светодиодной оптикой с цветовой температурой именно в таком диапазоне, поскольку доказано, что она является наиболее комфортной для человеческого глаза и распознавания дорожных знаков.
Цветовая температура светодиодных ламп варьируется в зависимости от линейки:
Ultinon LED – 6200К;
X-tremeUltinon – 6500К;
X-tremeUltinon Gen2 – 5800К.

Больше информации о светодиодных и других лампах Philips читайте в блоге на Drive2.ru

Источник: http://www.drive2.ru/o/b/561408988948727191/
Автор: Сергей